15.03.2009

Мечтать полезно.

Мечтать полезно или как мечты помогают добиваться финансового успеха.

У каждого человека есть заветная мечта. Для одних - это желание достичь успеха в бизнесе, и как следствие абсолютная финансовая независимость, для других – достичь совершенства своей физической формы, третьи – хотят досконально овладеть той или иной наукой и так далее.Со временем некоторым людям удается добиться желаемого. Такой тип людей можно охарактеризовать так: целеустремленные, удачливые, счастливые. Другой тип людей – те, которые еще не воплотили в жизнь свое заветное желание, но все же прилагают некоторые усилия для его осуществления. А есть еще и третий тип – хронические мечтатели. Такие постоянно живут в мечтах, но при этом никаких усилий к их реализации не прилагают. К какой категории относитесь вы?

Если вдруг вы всеми фибрами души чего-то желаете, но при этом даже и не пытаетесь этого добиться, совет прост – НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЕ БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ! Не живите лишь в мечтах, не думайте, что они нереальны – в жизни всякое бывает, и выход из любой ситуации, конечно же, имеется. Если жить по принципу – “я никогда не смогу этого добиться”, “я не такой умный, как сосед” и т. д., результатом будет лишь состояние подавленности, депрессии. Прочтите эту статью до конца, и прямо сейчас станьте не “хроническим мечтателем”, а целеустремленным и удачливым человеком.

Если вы пока лишь преследуете свою мечту, но при этом целеустремленно действуете - вы на верном пути. Надеюсь, приведенные ниже советы помогут добиться желаемого результата.

Определите свою мечту в деталях.

Чего конкретно вы хотите? Счастья? Это понятие относительное, определитесь точно – в какой ситуации вы будете счастливы, какие условия должны быть выполнены. Затем подсчитайте свое счастье в физических величинах (к примеру, знания – в количестве прочитанных книг или написанных научных работ, физическое совершенство – в килограммах веса или в сантиметрах объема). Допустим, вы желаете иметь собственный дом. Определитесь с его размерами, расположением (возможно, вам более подойдет квартира в многоэтажном доме), далее определитесь со стоимостью и подсчитайте, на сколько лет вам надо брать рассрочку, чтобы быть в состоянии выплачивать этот кредит? Если зарплаты не хватает, начните со смены работы, найдите более высокооплачиваемое место. Если для этого необходимо подучиться – дерзайте! И именно в этом году поступайте в ВУЗ на заочное отделение. Так же не стоит забывать о постоянном поиске путей экономии денежных средств. Начните с информационной подготовки, например, с чтения тематических статей, представленных на этом и других сайтах, специализирующихся на теме личных финансов, пройдите соответственные тренинги.

Короче говоря, сделайте хоть что-нибудь, а дальше все пойдет как по маслу.

Создайте тотем мотивации для своей мечты.

Опять таки, если это новое жилье – то сделайте несколько вариантов его фотографий, развесьте их в разных местах жилища как напоминание. Возможно, идея покажется смешной, тем не менее, это мощный инструмент для мотивации дальнейших действий.

Никто и не говорил, что осуществление мечты дело простое. Конечно, для этого требуется приложить немало усилий и потратить не один год времени (хотя, если повезет, все получится гораздо быстрее).

Если вы уже исполнили свое самое сокровенное желание, то примите наши поздравления! Вы молодец! Может, поделитесь опытом?

Комментариев нет: