25.06.2009

Мир тесен: Знакомся с живущими рядом!

Взято с блога Олега Андрийчук
Мир тесен: русская социальная сеть для поиска соседей


Logo Итак, внимание! «Мир Тесен» — проект цель которого помогать людям общаться «в живую», проект, который берется смешивать виртуальное и реальное. Насколько такие заявления отвечает действительность читайте ниже :)

Map-search

Первое, что чувствуешь попав на «Мир тесен», это то, что с него не хочется сбежать через 30 секунд, как это часто бывает. Сеть хочется изучить и «поиграться». Суть сети в том, что после регистрации, вы обязаны указать место своей жизненной активности в реальной жизни, а точнее адреса — дом, работа, учеба и т.д.
Места эти «пришиваются» к карте от Google. Отклоняясь от темы, стоит заметить, что для России детализация Google Maps в последнее время достигла очень достойного уровня, а потому проекты с ее использованием смотрятся крайне свежо!
Далее вся работа с «Мир тесен» строится вокруг территориальных совпадений и ближайших мест на карте
указанных участниками социальной сети.

Messages При регистрации можно указать свои интересы, по ним также можно
осуществлять поиск, но карта — это основное. Также, все пользователи могут вести некое подобие блогов, которые на самом деле таковыми не являются, а только так называются (дань моде?). Блоги в Мир тесен — это система сообщений с привязкой, опять же, к карте. Вы пишите сообщение, оно появляется на карте в месте указанного вами пребывания. Смотрятся это все очень пристойно: карта города и на ней одновременно всплывают мысли ваших соседей.

Вот как описывают блоги на «Мир тесен» создатели сети:


Основная идея сервиса проста: у каждого дома теперь есть свой блог! Найди дом, где ты живешь, учишься или работаешь, и посмотри, о чем говорят жильцы. Как провести быстрый и недорогой
интернет, есть ли рядом хорошая парикмахерская, когда перестанут отключать горячую воду, какие БАД и косметику использовать, Где найти хорошего консультанта по Здоровью и Красоте... — массу вопросов можно решить, просто поговорив c соседом. Блог дома — это то место, где решить все проблемы или просто приятно провести время действительно легко!


Думаю, что блоги «Мир тесен» удачнее было назвать форумами.

Photos Кроме сообщений Мир тесен предлагает заливать фотографии, которые также… привязываться к карте. Не уверен, что данная функция будет особо популярной, потому как существует множество сервисов геотаргетинг фотографий в которых реализован куда лучше (Flickr, Picasa Web Albums, Panaramio, Locr.com, Zooomr).

Теперь можно не гонять по всему городу развозя продукцию, а искать покупателей в своем районе или доме!

Комментариев нет: